• Biographie Xiao Meng

    Biographie Xiao Meng

     

    Né : 17 juin 1987

    Nom réel : Li Meng Xi (李孟羲)

    Mesure environ 1 m 78

    Surnom : Coser Xiao Meng, visage neutre

    Agence et Label: Hei Tian Visual Studio

     

    Biographie

    Xiao Meng était maquilleur chez Hei Tian (Krishna) Visual Studio, il a vraiment commencé sa carrière de cosplayeur en 2003. Il interprète tout ce qu'il aime ce qui passe par les personnages de manga ou d'animé, par les jeux vidéos (surtout chinois) ou film.

    Il est surnommé visage neutre, parce qu'il a la réputation de ne jamais sourire. Depuis peu, les fans commencent à le voir sourire lors des fan meeting. 

    En 2014, le drama "Black Sky Coffee House" a été produit par Hei Tian Vision Studio et des artistes cos, contrairement au précédent "Cosmos of Black Sky Coffee House" dans les vidéos cos précédentes , la première saison a été jouée.

    Il enchaîne les cosplay et son fan club se nomme Dreamland.

    En 2016, il joue le rôle de Situ Muyan, le chef des vampires dans le web-drama "My Vampire Boyfriend" et enchaîne la saison 2 "My Vampire Boyfriend's Extreme Night Story" en 2017, les deux web-drama sont produit par Hei Tian Studio.

    Xiao ne s'arrêtera pas là et continuera de nous en mettre pleins les yeux.

    Qui veut faire un duo cosplay avec cet excellent artiste ? 

     

    Sélection de photos 

    Biographie Xiao Meng  Biographie Xiao Meng  Biographie Xiao Meng 

     

    Liens officiel

    Facebook | Baike Baidu | Weibo

     


    English version

     

    Biographie Xiao Meng

     

    Born : 17 june 1987

    Real name : Li Meng Xi (李孟羲)

    Measure : 1 m 78

    Surname : Coser Xiao Meng, neutral face

    Agency and Label : Hei Tian Visual Studio

     

    Biography

    Xiao Meng was a makeup artist in Hei Tian (Krishna) Visual Studio, he has really began is career of cosplay in 2003. He interprete everything he love this who are pass by the characters of manga or anime, by the video games (mostly chinese) or movies.

    He is surnamed neutral face, because he have the reputation of never smile. Since little, the fans begin to see him smile during the fan meeting.

    In 2014, the drama "Black Sky Coffee House" was produced by Hei Tian Visual Studio and their artist cos, unlike the previous one "Cosmos of Black Sky Coffee House" in their videos cos previous, the first season has been played.

    He goes chain on cosplay and his fan club is called Dreamland.


    In 2016, he play the role of Situ Muyan, the vampire chief in the web-drama "My Vampire Boyfriend" and chain the season 2 "My Vampire Boyfriend's Extreme Night Story" in 2017, the two web-drama was produced by Hei Tian Studio.

    Xiao don't stop here and will continue to fill our eyes

    Who wants to do a cosplay duo with this excellent artist ?
     

    Selection of photos

    Biographie Xiao Meng  Biographie Xiao Meng  Biographie Xiao Meng  

      

    Official links : 

    Facebook | Baike Baidu | Weibo

     

     

     

    Merci à Asia pour la version anglaise.
    Thank you to Asia for the English version.
    英語版を提供してくれたAsiaに感謝します


    Tags Tags : , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
  • Commentaires

    1
    Vendredi 9 Avril à 21:16

    Merci beaucoup 

    J'ai regarder My Vampire Boyfriend mais je ne savait pas du tout qu'il faisait du Cosplay.

    c'est sympa de découvrir et franchement il gère 

    • Voir les réponses


    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :